8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление квартиры между наследниками

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!

Как будет продаваться квартира,если 3 наследника и один из них прописан там?

Как будет делится налог на землю и на дом, если так же 3 наследника?

, Татьяна, г. Углич
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, одинаковые ли у всех наследников доли в наследстве или разные? Налоги каждый обязан уплачивать с того имущества которое у него в собственности, общий налог начисляться не должен, только каждому свой.

Продать общее имущество сособственники вправе вместе или каждый свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве выкупа. Если наследство открыто сравнительно недавно (три года не прошло), то можно заключить соглашение о разделе наследства между наследниками. Например, один может отдать другому свою долю в квартире, а взамен получить долю в доме и земельном участке или еще как-нибудь. Для составления такого соглашения надо уточнить, что из имущества сколько стоит, у кого какая доля точно, чтобы понимать, кому какая денежная компенсация полагается при обмене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015