Что может быть если нет документов

Здравствуйте!моя сестра замужем. у нее есть ребенок.но вот какая проблема.у нее просрочен паспорт и у ребенка нет документов. что и как будет впоследствии.

, катя, г. Воронеж
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Катя,

в соответствии со статьей 19.15 КоАП

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Так что паспорт лучше поменять для избежания привлечения к ответственности