Недостача по кассе

Сегодня был звонок из Овд. Якобы на меня есть заявление от работодателя(СБ),по недостаче по кассе. 10 числа я ушла в отпуск,13 написала на увольнение. Уходила,было все ровно. Никакой ревизии при мне не было. Во время отпуска лежала в стационаре. Потом подошла дата увольнения. Спустя четыря дня узнаю о какой то недостаче. Законно ли это? Они же считали ее без меня? Почему я должна отвечать за то,при чем не присутствовала.

, Светлана Сафонова, г. Москва
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Есть письменное подтверждения что «все было ровно»?

Светлана Сафонова
Клиент, г. Москва

Факт принятия кассы другим сотрудником и открытия смены утром без претензий является фактом отсутствия недостачи. В таком случае заявление должно поступить 10 февраля,а не как 2 марта. Правильно?

Ну да, по идеи следующая недостача это ответственность кассира которого вы сменили!