Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить пенсию умершей родной тети?

Добрый день!

Мне необходимо получить последнюю пенсию умершей тети. Для этого мне необходимо оформить наследство у нотариуса? Если да,то сколько будут стоить услуги нотариуса?

C уважением Юрий.

28 Апреля 2013, 15:05, вопрос №74750 Юрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете попробовать получить пенсию Вашей умершей тети как возмещение расходов на достойные похороны. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Предоставить ему все документы, квитанции и др, подтверждающие оплату Вами погребения. Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Постановление выдается при наличии документально подтвержденных сведений о наличии в банке денежных средств. В соответствии с Федеральным законом РФ от 30.06.2008 г. № 105 – ФЗ «О внесении изменения в ч. 3 ст. 1174 ГК РФ» размер денежных средств, выдаваемых до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства наследнику из вклада или со счета наследодателя на достойные похороны составляет 40 тысяч рублей.

    28 Апреля 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats