Мат кап и его нюансы
здравствуйте!я хочу приобрести дом с земельным участком,у сестры мужа,но моему ребенку на данный момент 2.2,,но есть банки которые работают с мат кап.,вопрос еще такой ,через какой срок я смогу этот дом переоформить на свекровь,или другого родственника,если у меня есть еще жил площадь
Наталья, вы можете покупать жилье с использованием материнского капитала и у своих родственников. Но продать его вы сможете только в том случае, если решите улучшить жилищные условия своих детей (ребенка). При покупке жилья с использованием мат.капитала собственниками должны быть все члены семьи, а не только вы или супруг, поэтому при продаже жилья (или доли жилья) несовершеннолетнего необходимо будет получать согласие на сделку продажи в органах опеки.