8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена доверенности, возврат документов

Как можно экстренно отменить доверенность,выданную юр. компании--в другом городе по месту нахождения работодателя(3 сотр-м с правом передоверия) на возврат неоплаченных денежных средств от работодателя--поскольку юр.организация оказалась мошеннической-- имело место вымогательство денег после подписания договора-до подписания договора были оговорены финансовые аспекты взаимосотрудничества, в договор об оказании юр. услуг который был уже подписан 2 дня назад в мое отсутствие в момент оформления доверенности в мой экземпляр, который был запрошен для внесения якобы инф-ции по доверенности были внесены несогласованные со мною пункты, которые я бы не подписала и не подписывала(под договором уже стояла моя подпись), поскольку в критической финансовой ситуации меня интересует работа только на конечный результат-и оплачивать тем более по 100% предоплате договор вне зависимости от решения суда где только 1 судебное заседание я бы не стала и при 100% предоплате -имея ср-ва для 100% предоплаты -я бы выбрала только такие условия и приемлемую надежную компанию.Переданные до подписания договора подлинники моих документов и внесенную предоплату возвращать отказываются, на тел. звонки не отвечают, либо хамят и бросают трубку, на сообщения по эл. почте не отвечают--направлено заявление на расторжение договора, оплачивать отзыв доверенности по стоимости ген. доверенности 2000 руб. я сейчас не имею возможности-все ср=ва были отданы для визита в данную компанию--заверить нотариально мою подпись на заявлении по отмене доверенности местные юристы отказываются, нотариус находится в СПБ и самост-но по моему звонку отменить доверенность не может--как можно решить вопрос по отмене доверенности с целью обезопасить себя от возможных действий вне моих интересов без доп. оплат и вернуть документы и деньги, поскольку работы не проводилось и нет доверия к компании

, Наталья,
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Я из Санкт-Петербурга. Вам требуется только отменить доверенность?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент,

мне требуется не только отменить доверенность, но и забрать мои документы из указанной организации и решить положительно вопрос о возвращении неоплаченных денежных средств-работодатель Спб платежеспос-я орг-я бол. 10 лет-- отпускные--отпуск не предоставлен и не оплачен-отказали неоднократно за 1г 9 мес, поскольку я не подписывала никаких заявлений на увольнение и не видела никаких приказов об увольнении-у меня только неожиданно попросили ключ и лишили доступа к раб. месту-оплату работы , начиная с сентября 2014 за 6 мес. и материальный ущерб-на сегодня 700 000 сумма растет в связи с вынужденными просрочками необходимо вернуть банкам-пакет документов прилагается.Это минимум--моральный ущерб--это далее--и доп. работа, которую я выполняла без оплаты доп-но--все подтверждается документально-все счета, договоры кп с моими тел. переписка с руководством за 1г и 3 мес , работа по бессрочному договору зп в договоре 150 000, справки в банки 150000 от этой организации, не было в штатном расписании 13% не перечисляли.И вторая орг-я в Москве без подписанного договора, были перечисления на мой счет 25%-75% 292000 не оплатили в декабре-ген дир-р отказал-- переписка за 1г 1 мес., командировки в Москву, личная встреча на конференции в Ярославле, договор трудовой был отправлен на эл. почту оргции, но не подписан-на реквизиты, указанные в договоре были отчисления с 2 карт сотрудников-есть банк. распечатка в сентябре 2014--предоплат производить не могу -все посл. деньги отданы--орг-ции --моск-я компания панич. боится проверок и теоретич. могла бы быть какая-то реакция в 10 дн. срок--тогда можно было бы оплатить вам работу дальнейшую.nlisy777@gmail.com

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за приобретённые билеты осуществляется в течение 180 дней со дня обращения
Здравствуйте,покупали билеты на концерт и в связи с переносом поставили на другую дату,но новую дату ещё не определили. В ожидании концерта уже год.Возврату билеты не подлежат. Как можно вернуть деньги ? Если возможности попасть на новую дату нет. Их ответ. Добрый день. Концерт MORGENSHTERN, запланированный в г. Ростов-на-Дону, перенесен. Новая дата скоро будет объявлена. Все ранее приобретенные билеты будут действительны. В связи со вспышкой COVID-19 Правительством РФ введены особые правила возврата и обмена билетов на массовые мероприятия - см. Постановление Правительства РФ №442 от 03.04.2020 (в ред. Постановлений Правительства РФ №830 от 06.06.2020; 1203 от 10.08.2020). В соответствии с ним, организатор объявляет об отмене или переносе мероприятия — не позднее 14 дней со дня отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации в соответствующем городе. Если ваше мероприятие перенесено: Вы сможете посетить перенесенное мероприятие по ранее купленному билету. Возврат денежных средств по перенесенным мероприятиям в соответствии с постановлением не осуществляется. Новая дата может быть объявлена организатором в течение 180 дней с даты отмены режимов повышенной готовности/чрезвычайной ситуации. Если мероприятие отменено: В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за приобретённые билеты осуществляется в течение 180 дней со дня обращения. В случае объявления организатором об отмене мероприятия вы обязательно получите письмо на email, который был указан при заказе билета, с информацией о порядке возврата денежных средств. Особый порядок, установленный Правительством РФ, действует вне зависимости от причины обращения посетителя.
, вопрос №2986315, Владислав, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос отозван
Защита прав потребителей
Отмена рейса - возврат денег агрегатором авиабилетов?
Здравствуйте. Задача поделиться мнением по ситуации, дать консультацию, найти судебную практику по п. 2.2 ст. 12 ЗоЗПП. "Консультант" ничего по этой норме вообще не выдал. Практику желательно на уровне не ниже апелляции. Суть дела: в сентябре 2020 потребителем куплены авиабилеты иностранного авиаперевозчика через российский онлайн-агрегатор, который принял на свой счёт денежные средства. Впоследствии рейс отменён. Потребителем подано заявление о возврате денег, агрегатор отказал. Он предложил или изменить даты полёта, или получить ваучер, ссылаясь на позицию авиаперевозчика. Заявление в авиакомпанию отдельно потребитель не направлял, поскольку по условиям договора-оферты агрегатора он сопровождает процесс возврата денег и подобное допускается по ЗоЗПП. На досудебную претензию - также отказ. Суд первой инстанции - отказ. В суде агрегатор кивал на то, что предоставил потребителю всю информацию при покупке билета и что не получал от авиаперевозчика поручения на возврат денежных средств. Денежные средства агрегатор успел перечислить авиаперевозчику. Мы ссылались в качестве обоснования своей позиции в том числе на п. 2.2 ст. 12 ЗоЗПП. Суд первой инстанции отказывает в иске. Мотивируя отказ в иске, суд указал: Довод истца не состоятелен, поскольку ст. 12 Закона о защите прав потребителей регулирует ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), а п.2.2. указанной статьи в свою очередь регулирует порядок возврата денежных средств потребителю, уплаченных за товар (услугу). Отказ Истца от договора международной воздушной перевозки, заключенного между Истцом и перевозчиком ХХХ (далее также - Авиаперевозчик), не обусловлен непредставлением надлежащей информации о товаре (работе, услуге), а обусловлен отменой Авиаперевозчиком рейсов NNN и NNN, и возврат провозной платы производится перевозчиком или по его поручению уполномоченным агентом по месту оплат перевозки (п. 231 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82). Действительно, некоторую путаницу вносит наименование статьи 12, в которую включен пункт 2.2 - "Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)". Однако в пункте 2.2 нет никакой привязки к предоставлению потребителю ненадлежащей информации об услуге, на что ссылается суд. Достаточными условиями для возврата денег являются: приём оплаты агрегатором, неоказание услуги конечным исполнителем и подача агрегатору заявления об отказе от договора и возврате денежных средств. При этом есть отдельная норма об ответственности агрегатора за ненадлежащую информацию - соседний п. 2.1 той же статьи 12. Что дополнительно подтверждает, что неоказание предоплаченной услуги (п. 2.2) и предоставление ненадлежащей информации (п. 2.1) - раздельные основания ответственности владельца агрегатора, не зависящие друг от друга. До введения с 01.01.2019 в ЗоЗПП норм об агрегаторах суды вполне однозначно отказывали в исках к агрегаторам, поскольку не было специального регулирования в данной части. Отказывали, ссылаясь на п. 231 Федеральных авиационных правил (ФАП), указывая, что агрегатор как агент перевозчика не получал поручения на возврат денег, и соответственно деньги должна возвращать сама авиакомпания. То есть и онлайн-агрегатор, и какая-нибудь оффлайн билетная касса были одинаково защищены от притязаний данной нормой. В нашем случае суд также сослался на данную норму, поскольку посчитал, что п. 2.2 ст. 12 ЗоЗПП к нам не применяется, как написано выше. п. 231 ФАП Возврат провозной платы, производится перевозчиком или по его поручению уполномоченным агентом по месту оплаты перевозки, а также в пунктах, предусмотренных правилами перевозчика. Поскольку рейс был отменён, возврат билетов является вынужденным, п. 227 ФАП: Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае: отмены или задержки рейса, указанного в билете.
, вопрос №2982998, Роман Партнер, г. Владивосток
8 ответов
Нотариат
Должен ли нотариус официально оформлять отмену доверенности?
Гражданин Липатников в марте 2016 г. оформил у нотариуса доверенность, которой уполномочил гражданку Цветаеву продать принадлежащую ему на праве собственности квартиру. В июле 2016 г. отношения его с Цветаевой резко ухудшились, и он обратился к нотариусу для отмены доверенности. Нотариус пояснил Липатникову, что для отмены доверенности вполне достаточно, если представляемый направит представителю письмо с сообщением об отмене доверенности и требованием возвратить имеющийся у Цветаевой экземпляр доверенности. Однако Липатников пожелал, чтобы совершаемым им действиям была придана официальная нотариальная процедура, тем более что Цветаева может заявить впоследствии, что она не получала сообщения об отмене доверенности. Каковы должны быть действия нотариуса?
, вопрос №1849263, Евгений, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли в одном извещении об отмене доверенности внести данные всех представителей сразу?
Здравствуйте! Мне нужно отменить нотариальную доверенность на ведение юристом досудебного порядка урегулирования трудового спора и представительство в суде. Нотариус сообщил, что в случае отмены такой доверенности нужно уведомить об отмене всех представителей и третьих лиц. Вопрос: можно ли в одном извещении об отмене доверенности внести данные всех четырёх представителей сразу, чтобы все представители подписали данное извещение лично или нужно обязательно составлять отдельное извещение для каждого представителя?
, вопрос №1052724, Виктория, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны для отмены доверенности на продажу квартиры?
Я не могу найти копию доверенности и паспортные данные доверенного лица. А чтобы написать заявление на отмену доверенности требуются паспортные данные доверенного лица. Есть ли у нотариуса архив доверенностей, на основании которого можно отменить доверенность на продажу квартиры?
, вопрос №836178, Юлия, г. Кемерово
1 ответ