Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Меня попросили поработать несколько дней.Я работала по 10 часов.Могу ли я потребовать оплату сверхурочных??или т.к. не было заключено трудового договора, я этого не могу сделать*?

28 Апреля 2013, 14:53, вопрос №74742 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шумский Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы вправе  обратиться в инспекцию труда с заявлением (жалобой) на нарушение Ваших прав и трудового законодательства, так как ваш работадатель нарушил ст.67 тк

    Статья 67.Форма трудового договора

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    А по поводу сверхурочных ознакомтесь со статьей 99 тк рф( но по  общему правилу вы имеете право на сверхурочные)

    28 Апреля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats