8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в причинении легкого вреда здоровью

Потерпевший проживает на одной улице с нами, но мы не знакомы, никогда не встречались. Он обвиняет моего мужа в том что муж его оскорбил и ударил, подъехав к нему на машине (УАЗе), в ответ на замечание. УАЗ у нас действительно есть, и конечно муж ездил на нем по улице, на которой мы живем, но это машина специально для охоты и рыбалки и муж не ездит на ней на работу, для этого у него есть фольксваген, а случилось все в будний день. Уже было несколько заседаний, муж предоставил свидетелей. Но проблема в том, что именно во время данного происшествия муж был в дороге (8 часов утра), он отвез ребенка в сад и ехал на работу. Свидетели со стороны потерпевшего нагло ему в лицо говорят, что это был именно он. К сожалению муж мой твердо верит, что поскольку он не виновен, то и делать он ничего не должен - адвоката платного брать не желает, искать еще каких-либо свидетелей тоже не собирается (хотя больше их у нас и нет, только воспитательница дет.сада и сотрудники, на работе, подтверждающие что на работу он приехал в 8.30, на своей машине (фольксвагене). Он работает в соседнем городе, дорога занимает примерно 20-30 минут. Что нужно еще предпринять нам, нужно ли ждать решения суда или подавать встречное заявление о ложном обвинении (или как это называется)?

Показать полностью
, Светлана, г. Ессентуки
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заявите ходатайство о получении информации о нахождении мобильного телефона в момент совершения преступления (биллинг). О месте нахождения Вашего мужа можно узнать вплоть до 20-30 метров в определенное время. Это создаст ему алиби. Если судья откажет (я так понимаю, что спор рассматривает мировой судья и для неё данное ходатайство будет как диковинка), обжалуйте определение судьи в апелляционном порядке. В крайнем случае напишите мне и я для Вас составлю жалобу и ходатайство. Один момент: ходатайство необходимо оформить в письменном виде для Вашей гарантии при рассмотрении.

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

К сожалению муж мой твердо верит, что поскольку он не виновен, то и делать он ничего не должен — адвоката платного брать не желает, искать еще каких-либо свидетелей тоже не собирается (хотя больше их у нас и нет, только воспитательница дет.сада и сотрудники, на работе, подтверждающие что на работу он приехал в 8.30, на своей машине (фольксвагене). Он работает в соседнем городе, дорога занимает примерно 20-30 минут. Что нужно еще предпринять нам, нужно ли ждать решения суда или подавать встречное заявление о ложном обвинении (или как это называется)?

Светлана

Здравствуйте! Если не хочет защищать свои права, то будет с судимостью и условным сроком. Что нужно предпринять, Вы сами ответили. Необходимо найти свидетелей, которые скажут, что он там не был. Так же, все-таки обратитесь к адвокату. В любом случае, его невиновность никто другой доказывать не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.03.2015