Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Задолжность по алимента
Должник по алиментам работает вахтовым методом.После окончания вахты он находится дома по 3 месяца .За эти месяца на ребенка не выплачиваются алименты .Ответьте пожалуйста за эти месяцы у него задолженность по алиментам идет или нет?
Алименты должны выплачиваться ежемесячно. Если должник не работает, то они должны исчисляться со среднего заработка по стране. Статья 113. Определение задолженности по алиментам В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответьте пожалуйста за эти месяцы у него задолженность по алиментам идет или нет?
людмила
Для того чтобы дать вам основанный ответ мне нужно знать согласно решению суда или нотариально заверенному соглашению как должен плательщик платить алименты в твердой денежной сумме, или 1/4 заработка в месяц. Напишите по подробнее или загрузите ксерокопию исполнительного листа и я вам попробую помочь.
Здравствуйте, бывшая жена, ранее забравшая у приставов, исполнительный лист , по причине того что платил добровольно оговорённую сумму и продолжаю платить, под расписки, исполнительный лист подала обратно приставам с требованием пересчитать задолженность за последние 3 года. Так как пристава рассчитывают задолженность по средней заработной плате по стране , так как я являюсь безработным, сумма вышла большая, как то можно оспорить сумму задолжности или снизить её, имеет ли смысл обратится в суд ?
, вопрос №4859584, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне написали досудебное письмо от физ лица, где указано о моей задолжности в 40000 рублей, из которых 15000р взяты под расписку без процентов, остальные 25000 рублей это переводы сделанные в течении нескольких месяцев , хотел бы уточнить что можно в такой ситуации сделать и проконсультироваться
, вопрос №4859058, алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такая проблема, мы живем в снт, и дом в жилой был оформлен в 2019 году, в нашем снт есть площадка для вывоза мусора, и контейнер, так же есть договор с компанией которая вывозит мусор, мы платим членские взносы ежемесячно, в которые входит стоимость вывоза мусора, однако нам пришло письмо с задолжностью за мусор в размере 150000 рублей
, вопрос №4857374, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, во всех платежных документах прописано 6 чел, а в квитанции за холодное водоотведение и ТЭК указан один человек, получается платила за одного человека и это на протяжении многих лет.Мне нужно отнести документы и добавить жильцов, как будут производится расчёты задолжности?Будут ли пени?
, вопрос №4856398, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.