Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие по сокращению

Здравствуйте!у меня возникла такая ситуация:меня сократили в ИФНС РОССИИ в декабре месяце.Сразу выплатили пособие за два месяца, а за третий сказали что я должна предоставить справку с биржи труда. Справку предоставила 28 февраля по истечению третьего месяца, но выплаты до сих пор нет.Как быть???Что нужно сделать, что бы ИФНС выплатила мне пособие за февраль месяц????

28 Апреля 2013, 13:50, вопрос №74704 Екатерина, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    178 ТК РФ


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости). уточните в ИФНС что их не устраивает возможно требуется не справка а именно решение службы занятости о выплате пособия за 3 месяц.
    28 Апреля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats