Я бы хотела знать свои права и обязанности при разводе, и на что я могу рассчитывать после развода
Добрый день.Разводимся с мужем.У нас двое детей.Прописаны мы (я и двое детей) у моих родителей.Муж прописан у своей мамы.Жили мы у его мамы (частный дом,который строился уже при мне с 2009г.,на земельном участке его мамы),т.к. до этого дом их сгорел ещё в 2001году.Они снимали с мамой квартиру.Работает он ИП фотографом.Я бы хотела знать свои права и обязанности при разводе,и на что я могу рассчитывать после развода.Будет ли он платить алименты,если у него отчетность в налоговой по нулям.
Уточнение от клиента
Добрый день.Тогда вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, 6000 руб ежемесячно. Если младшему ребенку меньше 3х лет, то вы можете взыскать алименты и на свое содержание
Катя
Клиент, г. Казань
Спасибо.А на какую статью ссылаться,о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Здравствуйте, торговала на площадке Atmocindia, захотела закрыть инвест. счет, было брокерское плечо 1х20, их службы требуют, что бы я погасила это кредитное плечо (16000$) путем перевода денежных средств на этот счет, взятых в кредит, т.к. у меня нет таких своих средств, и далее, они утверждают, что всю эту сумму я потом смогу вывести, хотя, ранее делала заявку на вывод средств и мне отказали. В противном случае, говорят, что у меня будет долг перед площадкой и что они будут подавать на меня в различные инстанции и мне все равно придется выплатить этот долг. Подскажите, это мошенники?
Здравствуйте.Такая ситуация.Сын учится в 6 классе и у него одноклассник сын директора.Произошла такая ситуация,что еще один одноклассник (уже сын завуча) в школьный чат написал учителю матерные слова,а мой сын ответил типо,ты дурачок или что.В итоге сын директора,так как они друзья в личные сообщения написал моему сыну плохо мягко сказать о моей умершей мамы(бабушке сына)Я связалась с директором,она сказала,что тот уехал на день рождения к сыну завуча.Приедет и узнает все у него.По итогу выставили все удобно,что там на день рождении были другие мальчики и она забрали телефон у её сына и написали это.Хотя как она говорит это не известные дети и они тогда точно не знаю моего сына и мою маму.И понятное дело,что это писал ее сын.Как либо разбираться в ситуации и приносить извинения никто и не собирается.Скажите пожалуйста, могу ли я куда то обратиться ,что бы люди понесли ответственность?
Здравствуйте. Ранее выдавалась земля в бессрочное пользование ГСК для строительства гаражей. Был составлен список членов ГСК. Распределены участки для строительства и каждый строил свой гараж по тех.плану согласованному с администрацией города. Сейчас мы подтвердили свое право собственности на гараж. Гараж капитальный с подвалом под всей площадью. Теперь стоит вопрос по земле. Мы можем подать на собственность, если ранее земля была в бессрочном пользовании у ГСК? На земельный участок приходил налог, но потом отца освободили от него по инвалидности, хотя земля была в бессрочном пользовании у ГСК. Справка о выплате пая есть. Так же есть справка, что задолженности нет перед ГСК. Ранее отец был председателем и у него сохранился документ о выдаче земельного участка под строительство ГСК в 1979 году. Многие судятся с администрацией чтобы восстановить свое право собственности хотя бы на гараж. Мы это сделали без судов через МФЦ. Как нам быть с землей? Просто если за собой не закрепить право собственности, то есть вероятность того что от нас потребуют снести гараж если на то будут свои интересы у собственников земли.
Добрый день! Из-за дорожного конфликта провокатор написал на меня заявление в полицию. Всё произошло следующим образом: я перестроился в правый ряд подъезжая к перекрёстку, естественно убедившись в безопасности своего манёвра. Водителю сзади это не понравилось, он решил объехать меня слева и справоцировать дтп подрезав меня, я после ответил тем же напугав опонента. Опонент опустил окно видимо пытаясь меня как-то оскорбить. К этому моменту мы уже остановились на перекрёстке. Я вышел из машины для разговора, опонент вёл себя довольно вызывающе и после словестной перепалки я начал настаивать на том чтобы опонент покинул автомобиль. Он отказался и предложил сделать остановку за перекрёстком. После остановки за перекрёстком также предложил выйти из машины для разговора, опонент отказался улыбаясь и давая понять что в случае чего правда будет на его стороне. К сожалению на тот момент я испытывал такую злость и совершил безрассудное действие. Когда опонент пытался уехать, я преградил ему путь своим авто, в результате чего произошёл контакт бамперами, но без видимых повреждений. Увидев что произошло дтп я включил аварийную сигнализацию, после чего опонент сдал назад и решил уехать с места дтп. К этому моменту я уже вышел из машины и попытался преградить ему путь и от страха что он сейчас скроется с места дтп прыгнул на капот успев ударить по нему пару раз кулаком, после чего опонент скинул меня вдавив газ в пол. Регистратора при этом в моём автомобиле не было. Естественно отойдя от ситуации, я понял, что стал просто жертвой правокатора который воспользовался моим нестабильным эмоциональным состоянтем в данный момент времени. Понимаю что придётся понести ответственность за возможную порчу имущества если таковая действительно присутствует. Но как теперь быть с данным провокатором? Как я сказал ранее, записи с регистратора у меня нет и сложно будет что-то доказать и показать с чего вообще начался весь конфликт. Как мне хотя бы морально защитить себя в данной ситуации? Неужели каждому позволено меня подрезать, правоцировать, нарушать мои границы а потом получив отпор бежать в полицию и писать заявление? Да, я повёл себя не корректно моё подавленное эмоциональное состояние тоже меня наверно никак не оправдывает, на тот момент я будто взорвался. Узнал я о том, что опонент написал на меня заявление в полицию из паблика города, куда он любезно выложил видео чтобы предать огласке и естественно фрагменты данного видео выставляют меня не в лучшем свете.
Приветствую, такая ситуация. Ночью был произведён взлом квартиры сотрудниками полиции без уведомления хозяев и были изъяты дети, насчёт постановления не в курсе, но скорее всего его не было. Отсняли всю квартиру (она в хорошем состоянии и дети полностью удовлетворены) и забрали детей, отдав их бывшему мужу (он написал заявление, причину не выяснили). Угрозы жизни и здоровью детей не было (прочитал ст. 77 СК РФ.) Хочу понять, насколько правомерны действия сотрудников полиции и что можно сделать в данной ситуации