Формулировка вопроса в общем собрании собственников

Как правильно отразить в протоколе общего собрания собственников помещений МКД перевод жилого помещения в нежилое на 1 этаже при условии, что будет проектироваться отдельный вход с улицы и устройство крыльца

, Наталья Викторовна, г. Тольятти
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

сначала необходимо сформулировать вопрос, потом проголосать и после постановить решение:

Непонятно  - жилое помещение находится в общедолевой собственности всех собсвенников МКД?

Наталья Викторовна
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ. Нет, жилое помещение находится в собственности одного физического лица, но в связи с тем, что будет оборудован отдельный вход и установлено крыльцо (правда легкой конструкции, не фундаментально), это подпадает под реконструкцию. Вот именно мой вопрос и был в том, как сформулировать это в повестке дня.

Там наверное вопрос инвалида- колясочника…

Ваша реконструкция подходит под это определение  "… Реконструкция здания — комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (количества и площади квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости или пропускной способности или его назначения) в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания, увеличения объема услуг..." (Приказ Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312 «Об утверждении ведомственных строительных норм Госкомархитектуры „Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения“ (вместе с „ВСН 58-88 (р).  - возьмите из него “фразы» я в самом определении жиром выделила