Будут ли выплачиваться алименты

Алиментчик по договору беспроцентного займа передает ооо нн-ую сумму денег. Через год ООО возвращает эту же сумму алиментщику.

Будут ли исчисляться алименты с возвращенной суммы?

, Василий, г. Казань
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Алименты удерживаются из доходов должника. По условиям займа — доход не образуется. Таким образом, при отсутствии задолженности, из этих средств алименты не могут удерживаться.