Как отсудить ребенка у бывш. Мужа?

Муж подал на развод, дети прописаны у него, суд присудил мне алименты и место проживания детей у него.Есть ли у меня какие-то шансы отсудить младшую? Старшей 10, младшей - 2,3 года. На то время я находилась в отпуске по уходу до 3 лет. Фактически мы проживаем пока до сих пор вместе.

, Тамара Есипова, г. Сарапул
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя)(ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо подать кассационную жалобу, его нужно подать в соответствии с законодательством,  у вас есть шансы  отстаивать свою позицию.
Обратитесь к хорошему юристу.

С уважением Арутюн