8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав

Доброго времени суток!Был вынужден проехать железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал, т.к гололед помешал мне остановиться до шлагбаума, и дабы закончить маневр и не создавать аварийную ситуацию, в том числе падения шлагбаума на тс, проехал переезд убедившись что в пределах видимости нет приближающихся поездов, Сотрудник ДПС оформил как выезд на запрещающий сигнал, мой водительский стаж 8 лет, подобное нарушение первое за год и за весь стаж. Какие есть у меня шансы отделаться штрафом и какой может приговор вынести Судья? С уважением. Андрей.

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Андрей, Вам вменяется следующая статья:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. 

Для того чтобы получить минимальное наказание, нужно занять правильную позицию, а именно, укажите обстоятельства при которых вы совершили данное административное правонарушение, в том, числе укажите что не имели возможности остановится из-за гололеда, укажите что действовали таким образом чтобы не создать аварийную ситуацию для других транспортных средств, при этом убедились в безопасности маневра, можете пояснить (если признаете свою вину) что раскаиваетесь в содеяном, обратить внимание судьи на то что ранее не привлекались к административной ответственности, ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы у Вас не было не оплаченных штрафов, дабы указать суду на то что Вы в состоянии оплатить штраф, и нет необходимости в более строгом наказании ввиде лишения права управлять транспортным средством. 

Если будут вопросы обращайтесь, практикую в Новосибирске, тел. 8-923-249-26-92, сайт: адвокат-спиридонов.рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015