Законно ли это!?

Здравствуйте! Начал обгон,где он разрешен,а завершил после знака обгон запрещен!примерно через два км. Остановили,назначали дату рассмотрения данного правонарушения,не видео и не фото доказательств нет!законно ли это?можно ли прекратить производство по этому делу?!

, Дмитрий, г. Первоуральск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если видео и фото нет, а в протоколе вы указали, что не согласны, то возможно прекращение производства, путем подачи жалобы в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, но при этом не следует указывать, что обгон вы закончили уже после знака.

Удачи Вам!