Как не потерять выплаты с пф. По уходу ребенка инвалида, если работаю по договору

Здравствуйте!! Устроилась работать по договору. Но сейчас получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом!!! отнимут ли у меня выплаты? И как тогда работать, что бы выплаты остались? Заранее спасибо за ответ!!!

, Мария зыбина, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Устроилась работать по договору. Но сейчас получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом!!! отнимут ли у меня выплаты? И как тогда работать, что бы выплаты остались?..."

Если Вы будете «подрабатывать» без оформления в трудовой книжке, без договора, и соответственно, в Пенсионный фонд, работодатель не будет делать отчислений, то выплату снимать нет оснований. Мало ли какая подработка может быть, можно ночами варежки вязать, сегодня есть «подработка», а завтра — нет…

Мария зыбина
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ!!!

"… Устроилась работать по договору. Но сейчас получаю выплаты по уходу за ребенком инвалидом!!! отнимут ли у меня выплаты? И как тогда работать, что бы выплаты остались?..."

Если Вы будете «подрабатывать» без оформления в трудовой книжке, без договора, и соответственно, в Пенсионный фонд, работодатель не будет делать отчислений, то выплату снимать нет оснований. Мало ли какая подработка может быть, можно ночами варежки вязать, сегодня есть «подработка», а завтра — нет…