Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Налоговые каникулы

Здравствуйте, хочу открыть ООО устав предоставление услуг населению ( уборка помещений) попадаю ли я под налоговые каникулы с 2015 г. ?

02 Марта 2015, 10:22, вопрос №746630 Паша Мутаев, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Эти послабления коснутся ИП…
    Вот данные с сайта «Учет.Налоги.Право»
    С 2015 года вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели на упрощенной и патентной системах в первые два года работы будут освобождаться от уплаты налогов. Соответствующий законопроект одобрен в первом чтении.
    Проектом предусмотрены поправки в статью 346.20 и главу 26 НК РФ. Согласно документу, регионы смогут предоставлять налоговые каникулы на два года для вновь созданных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную системы налогообложения.
    ИП на УСН не будут платить и минимальный налог в размере 1% от выручки, если налог в 15% от доходов за вычетом расходов окажется меньше 1% от доходов.
    Кроме того, регионы получат право самостоятельно устанавливать ограничения на применение нулевой ставки, в том числе предельный размер доходов предпринимателей, среднюю численность работников, виды деятельности по ОКВЭД, подпадающие под налоговые каникулы. Доля доходов ИП от таких видов деятельности должна быть не менее 70%.
    Налоговые каникулы для организаций малого бизнеса вводить не планируется.
    Освобождение от уплаты налогов будет действовать в 2015-2020 годах.

    02 Марта 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.