Налог с продажи нежилой недвижимости

Добрый день!

Получил в наследство нежилое помещение. Хочу продать за 300 тыс. руб..

сколько налогов я должен буду заплатить?.

Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Ольга Войнова
Юрист, г. Кострома

Если с момента получения наследства не прошло трех лет, то налог будет расчитываться с суммы свыше 250 000, т. е. 13% от 50 000.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, налог к уплате составит — 6 500 руб, необходимо уплатить до 15 июля следующего года.

Также Вам необходимо будет сдать налоговую декларацию по форме 3НДФЛ до 30 апреля следующего года в налоговую, в которой Вы зарегистрированы как налогоплательщик.