Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест лицевого счета детей

Здравствуйте! Меня зовут Григорьева Александра Владимировна.Судебные приставы наложили арест на сбербанк карту,куда приходят начисления на детей;пособия многодетной матери и начисления дет.садика.На просьбу снять арест пристав не попросил выписку из собеса,ни заявления.Я попрасила постановление в банк на снятие ареста,но часть долга оставили,как за издержки в суде.В базе данных r10.fssprus.ru меня уже нет,но долг так и снимают.Что мне делать?

02 Марта 2015, 10:05, вопрос №746611 Александра
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Судебные приставы не могут наложить арест на расчетный счет без РЕШЕНИЯ СУДА и исполнительного листа. Действия пристава законны, так как он арестовал денежные средства находящиеся на счете должника. Пристав не знает откуда эти деньги. Обратитесь в отдел судебных приставов по Вашей прописке. Даже если и по какому-либо исполнительному листу в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, необходимо предоставить приставу информацию о том, что на данный расчетный счет поступают денежные средства на детей. Пристав обязан незамедлительно вынести постановление о снятии ареста с р/с.Напишите заявление с требованием снять арест с денежных средств находящихся на р/счете, так как на данный счет Вы получает заработную плату. К заявлению приложите справку.

    02 Марта 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.