Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь многодетной семье на развитие лпх

Я многодетная, одинокая мама живущая в доме с земельным участком,хочу заняться разведением домашней птицы. Что нужно для получения материальной помощи на это? Благодарю!

02 Марта 2015, 10:02, вопрос №746603 Светлана, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 331 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства. Необходимо выяснить, соответствует ли Ваш земельный участок такому назначению. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Таким образом, рекомендуется для начала обратиться в органы местного самоуправления и органы государственной власти субъекта РФ, где Вы проживаете, с заявлением-запросом о том, в какой форме осуществляется поддержка граждан, ведущих ЛПХ, по месту Вашего жительства, а также условия ее получения.


    02 Марта 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.