Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подтверждение доходов при покупке недвижимости

Я нерезидент страны более 2 лет, получаю доход за границей как физическое лицо, хочу приобрести недвижимость в России стоимостью свыше 3 млн руб. Будут ли интересны налоговым органам мои источники дохода, нужно ли их подтверждать?

02 Марта 2015, 09:45, вопрос №746569 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 331 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь! В Российской Федерации контроль за расходами налогоплательщика-физического лица отменен в 2003 году. Однако контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах может осуществляться и путем сравнения декларированных доходов и проведенных расходов. Так что, лучше быть готовым ответить на вопросы налогового органа

    02 Марта 2015, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужно ли декларировать такие доходы. Т.е доходы полученные ф.л нерезидентом, за пределами РФ, ведь налогом они не облагаются

    02 Марта 2015, 09:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате
    Нет, декларировать их не нужно, вы правы. Но налоговый орган может вызвать лицо для дачи пояснений по вопросам налогообложения.
    02 Марта 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть