Оформление иска - выделение шрифта, подчеркивания

Здравствуйте. Вопрос: Можно ли в тексте иска в суд выделять слова или предложения жирным курсивом , подчеркивать для значимости некоторые факты и т.п. Не повлечет ли это отказом в иске, как неправильно оформленный документ?

, Николай, г. Чебоксары
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Исходя из моей практики, можно.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Не повлечет ли это отказом в иске, как неправильно оформленный документ?

Николай

Нет, не повлечет.

В ГПК требования к шрифту не установлены.

Иногда и в судебных решения выделяют жирным шрифтом отдельные фразы и предложения