Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет при покупке квартиры

Здравствуйте! Была приобретена квартира за 1000000 руб., собственниками которой являлись три человека с равными долями 1/3, один из которых родная сестра. Можно ли получить имущественный вычет на 2/3 стоимости квартиры и как правильно определить размер 1/3 от 1000000?

02 Марта 2015, 09:31, вопрос №746544 Ольга, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вычет Вы получить можете. 2/3 сможете получить в том случае, если, например, собственниками являетесь Вы, Ваш несовершеннолетний ребенок (хотя бы на момент приобретения квартиры) и сестра. Т.е. Вы сможете заявить на долю 2/3 — на свою и на несовершеннолетнего ребенка. 2/3 от 1 000 000р. — 666 666, 66 (1 000 000*2/3).

    02 Марта 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне кажется, мною немного неверно был сфомулирован вопрос. Попробую его перефразировать: Я приобрела квартиру и сейчас являюсь единственным собственником. Продавцами выступали три человека, доля каждого была 1/3, и один из продавцов - моя родная сестра. Согласно пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК, налоговым имущественным вычетом нельзя вопсользоваться, если сделка была заключена между братьями и сестрами. Имею лия право на имущественный вычет, хотя бы в размере 2/3 от общей стоимости? Заранее спасибо.

    02 Марта 2015, 11:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.