8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение с банком

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора. Как ответчик, хочу предложить банку мировое соглашение. В какой форме это сделать и что должно быть прописано в соглашении?

, Ирина, г. Вологда
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Если судебное заседание будет очным, и вы будите присутствовать, то можете заявить о своем решении прямо в рамках судебного процесса, но надо полагать что другая сторона — банк, должен его принять и только в том случае результат будет положительным.

0
0
0
0
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

Здравствуйте! Мировое соглашение представляет собой соглашение сторон, то есть сделку, вследствие чего к этому соглашению, являющемуся одним из средств защиты субъективных прав, помимо норм процессуального права, подлежат применению нормы гражданского права о договорах, в том числе правила о свободе договора (статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким соглашением, если оно утверждено судом, стороны прекращают спор (полностью или в части) на основе добровольного урегулирования взаимных претензий и утверждения взаимных уступок. Поэтому рекомендуется в произвольной форме составить мировое соглашение в 3х экземплярах (по одному — для каждой стороны и для суда). В мировом соглашении прописываются условия. на которых оно заключается. Можно указать любые условия, не противоречащие закону и устраивающие обе стороны.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Предложить ответчику мировое соглашение Вы можете в судебном заседании. Проект мирового соглашения Вы можете составить самостоятельно, и в письменной форме представить суду и ответчику. Вы должны изложить Ваши предложения, указав -какие действия по погашению возникшей задолженности готовы предпринять и в какой срок, и каких ответных действий ожидаете от банка. Принять или не принять Ваши условия — право, а не обязанность банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Материнский капитал
Вопрос, может ли банк оспорить сделку?
Добрый день. Приобрёл квартиру по ДДУ в ипотеку. В течении месяца после покупки подписали доп.соглашение об отказе от ремонта по договору. Застройщик подал документы в рос.реестр без уведомления банка и согласия, о чем я не знал, что необходимо согласие банка. Терерь в рос.реестре будет отметка "сделка оспарима". Вопрос, может ли банк оспорить сделку ? Ипотеку выплачиваю исправно и без задержек.
, вопрос №4079369, Илья, г. Москва
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке
Здравствуйте!У меня была задолженность по кредиту исполнительное производство в 2023 году погасила полностью. В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке. Куда и кому обратиться?
, вопрос №4079280, Людмила, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.03.2015