Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Мировое соглашение с банком

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора. Как ответчик, хочу предложить банку мировое соглашение. В какой форме это сделать и что должно быть прописано в соглашении?

02 Марта 2015, 09:10, вопрос №746505 Ирина, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 362 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черный Андрей
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый день. Если судебное заседание будет очным, и вы будите присутствовать, то можете заявить о своем решении прямо в рамках судебного процесса, но надо полагать что другая сторона — банк, должен его принять и только в том случае результат будет положительным.

    02 Марта 2015, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Мировое соглашение представляет собой соглашение сторон, то есть сделку, вследствие чего к этому соглашению, являющемуся одним из средств защиты субъективных прав, помимо норм процессуального права, подлежат применению нормы гражданского права о договорах, в том числе правила о свободе договора (статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким соглашением, если оно утверждено судом, стороны прекращают спор (полностью или в части) на основе добровольного урегулирования взаимных претензий и утверждения взаимных уступок. Поэтому рекомендуется в произвольной форме составить мировое соглашение в 3х экземплярах (по одному — для каждой стороны и для суда). В мировом соглашении прописываются условия. на которых оно заключается. Можно указать любые условия, не противоречащие закону и устраивающие обе стороны.

    02 Марта 2015, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Предложить ответчику мировое соглашение Вы можете в судебном заседании. Проект мирового соглашения Вы можете составить самостоятельно, и в письменной форме представить суду и ответчику. Вы должны изложить Ваши предложения, указав -какие действия по погашению возникшей задолженности готовы предпринять и в какой срок, и каких ответных действий ожидаете от банка. Принять или не принять Ваши условия — право, а не обязанность банка.

    02 Марта 2015, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть