Приказ о дисциплинарном взыскании

егерь не выполнил свои должностные обязанности ( не провел ЗМУ) в связи с этим будет выговор всему коллективу. Егерь пришел и написал заявление на увольнение , директор говорит что просто так не уволит, уволит по статье, как написать приказ?

, Татьяна, г. Барнаул
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Порядок применения
дисциплинарных взысканий к работникам, определен ст. 193 ТК РФ.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих
дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не
является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Само дисциплинарное взыскание оформляется приказом, главное чтобы те обязанности которые нарушил егерь были прописаны в должностной инструкции с которой он должен быть ознакомлен под роспись.

В случае нарушения процедуры применения дисциплинарных взысканий, работодатель несет ответственность в соответствии с КоАП РФ.