Согласованный недокомплект мебели при доставке

Здравствуйте. Мы приобрели в магазине мебели стенку состоящую из нескольких секций, оплатили. Доставка была назначена примерно через 3 дня. Перед доставкой позвонила продавец и сказала, что кладовщик по телефону доложил, что разбили стёкла на высокие шкафы (должно было быть 4 одинаковых стекла), но предложила, если мы не против, осуществить доставку без 4-х стекол, а стёкла они закажут у на мебельной фабрике и через 1 неделю доставят и заново прийдёт сборщик мебели и вставит их. Мы согласились. Прийдя в магазин через неделю выяснилось, что никто не собирался нам ничего дозаказывать и тот же продавец которой оплачивали стенку и которая звонила о недокомплекте совершенно отказывалась от своих действий и её начальство слышало об этой ситуации как впервые. Доставщики, кладовщик, сборщик два подавца на момент покупки и доставки мебели были инициаторами этой ситуации и естественно во всём сведущи. Что нам предпринять ведь всё оплачено?

, Елена, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что нам предпринять ведь всё оплачено?

Елена

При приемки какие документы Вами были подписаны?

Елена
Клиент, г. Чита

Мною подписан акт приёма с указанием замечаний по недостающим 4 стеклам. После сборки также подписала с этими же замечаниями и описаниями вида стёкол (на выставке было 2 вида). Сборщик акт забрал, я не отксерокопировала, т.е. на руках у меня только чек

Елена

На руках только чек и больше ни каких документов? Ну с другой стороны ладно.
Два варианта:

1.Пишите претензию с требованием до поставить товар с указанием срока(разумный срок- думаю 7-10 будет достаточно)-. Также вы в можете требовать неустойку.

2.Пишите претензию с требованием вернуть деньги и забрать товар! Также данное требование можете предъявить если не выполнят вариант 1. Неустойку требовать также вправе.

Данные полномочия  предусмотрены пунктом 2 ст. 23.1 ЗЗПП

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Неустойка:

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Претензию необходимо подать в 2х экземплярах — один магазину, другой вас с отметкой о получении!
Если вам откажут в выполнении ваших требований или не ответят — обращайтесь в суд!