Снижение алиментов

Здравствуйте! как написать заявление на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка. у мужа ребенок от первого брака, он выплачивает 25%, сейчас у него второй брак.

, АНАСТАСИЯ, г. Чита
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после
установления в судебном порядке размера алиментов изменилось
материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по
требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или
освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При
изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе
учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вот примерный образец искового заявления

Мировому судье судебного участка N _____
________________________________________
Истец: _________________________________
(Ф.И.О., адрес)
Ответчица(к): __________________________
(Ф.И.О., адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера алиментов
На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от
"___"__________ ____ г. N ______ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются
алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) ____________________
________________________________________ ___________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы)
заработной платы.
С момента вынесения решения N _____ изменилось мое семейное и
материальное положение, а именно: ________________________________________ _
________________________________________ _________________________________.
При этом мой(и) ребенок (дети) от следующего брака оказывается(ются)
менее обеспеченным(и) материально.)
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 119 Семейного
кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ
ПРОШУ:
Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по
решению мирового судьи судебного участка N _______ от "___"_________ ___ г.
N _______ на содержание ребенка (детей) ___________________________________
________________________________________ ___________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))
до _____________ доли заработной платы ежемесячно.
Приложения:
1. Копия решения мирового судьи от "___"_________ ____ г. N _____.
2. Справка о зарплате истца.
3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.
4. Копии искового заявления в количестве _______ экземпляров.
5. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Чита

скажите пожалуйста нужно в заявлении указывать то что ранее он сам выплачивал 25%, и что ребенок проживает с бабушкой, мамой бывшей жены? спасибо!

что значит «сам выплачивал»? решения суда не было? А то что ребенок проживает в настоящее время с бабушкой можете и указать в иске или привести как дополнительный довод в ходе судебного заседания