В паспортном столе допустили ошибку

Добрый день. В паспортом столе поставили не тот пол ребенка,отказываются исправлять ,сотрудница говорит делать все за свои деньги. Так ли это и если правда на нашей стороне ,куда можно писать жалобу?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

В случае ошибки в паспорте по вине чиновников ФМС России (технического брака), должностные лица не имеют права требовать от Вас какие-либо дополнительные документы, в т.ч. квитанцию об уплате государственной пошлины.

Смело пишите жалобу руководству ФМС.