Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установка видеокамеры

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Мы живём на восьмом этаже в девятиэтажном многоквартирном доме.Квартира приватизированная,в личной собственности.Хочу установить обычную 600 твл (не скрытую) видеокамеру возле своего балкона за наблюдением за своей машиной на парковке возле дома.Законно ли это будет в данном моём случае? Камера будет охватывать также угол обзора возле подъезда (общую территорию).Отснятое видео будет применяться только для себя в личных целях.Собирать,распространять и кому либо показывать не собираюсь.Ведь как я понимаю улица - место общего пользования,там нет частной жизни,поэтому не за кем я следить не буду.Ведь мы и без камеры можем пойти на улицу и увидеть там что-то,что видят другие (на то оно и общественное место),равносильно и в окно выглянуть.Нужно ли у вас получить разрешение или зарегистрировать о том что камера разрешена к установке и пользованию? С уважением Валентина.

28 Апреля 2013, 12:31, вопрос №74626 Валентина, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats