Сколько стоит вывоз обуви с территории РФ на территорию Украины(ЛНР)

Какие пошлины и налоги при ВЫВОЗЕ с территории РФ товаров народного потребления, в частности ОБУВИ и ОДЕЖДЫ на территорию Украины(ЛНР) для коммерческого использования не гражданином РФ ???

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Юрист

При вывозе товаров физ. лицом для коммерческого использования такие товары подлежат декларированию в общеустановленном порядке — с подачей декларации на товары.

В отношении ТНП (одежда, обувь) Правительством России не установлены ставки вывозной таможенной пошлины. Поэтому придётся заплатить только сбор за таможенное оформление — 750 руб. за 1 декларацию.

Услуги таможенного брокера по организации таможенного оформления: 8-15 тыс. руб. за 1 декларацию.

p.s. «Спасибо» — это кнопочка "+" в нижнем правом углу