Как доказать незаконность действия ФССП?

По заочному решению суда о разводе плачу алименты. На основании чего приставы прислали постановление с требованием в течение суток перевести алименты на их расчетный счет, назвав меня должником? Я исполняю решение суда без просрочек. Я ничего не нарушаю. Где написано, что я должен платить приставам? я уже все деньги перевел бывшей жене и приставам платить мне нечего.

Бывшая жена не подавала иска, поскольку я всегда, даже до развода уже давал деньги на содержание ребенка.

все, что есть у приставов - заочное решение суда о разводе с присуждением алиментов.

, Наталья, г. Иваново
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У приставов, скорее всего от самого суда появился исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов. Наименование должник — это не статус человека не исполняющего решение суда, это статус стороны в исполнительном производстве- должен выплачивать.

Ваша супруга легко может отозвать этот исполнительный лист и предъявить по своему желанию, при необходимости.

Наталья
Клиент, г. Иваново

Спасибо за внимание. Только вопрос немного в другом. Почему суд пишет мне, что я должен платить бывшей жене (и я плачу!), а приставы, не разобравшись в ситуации, требуют с меня денег.

по решению суда я плачу бывшей жене, а не им.

пусть сначала узнают, плачу я или нет. а потом уже требуют.

почему я должен выполнять их работу? они сами должны установить плачу я или нет: запрос в банк сделать или позвонить мне, в конце концов.

а то - неси нам деньги и все тут. что за беспредел

 Приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

  Однако требовать перечислять деньги только им они не вправе. Правда периодически Вам придётся направлять им копии документов, подтверждающих выплаты по алиментам.

  Пока лист у них это будет происходить постоянно. Такова процедура ФЗ " Об исполнительном производстве". Так что пока лист не будет отозван бывшей женой — придётся это терпеть.