8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать незаконность действия ФССП?

По заочному решению суда о разводе плачу алименты. На основании чего приставы прислали постановление с требованием в течение суток перевести алименты на их расчетный счет, назвав меня должником? Я исполняю решение суда без просрочек. Я ничего не нарушаю. Где написано, что я должен платить приставам? я уже все деньги перевел бывшей жене и приставам платить мне нечего.

Бывшая жена не подавала иска, поскольку я всегда, даже до развода уже давал деньги на содержание ребенка.

все, что есть у приставов - заочное решение суда о разводе с присуждением алиментов.

, Наталья, г. Иваново
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У приставов, скорее всего от самого суда появился исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов. Наименование должник — это не статус человека не исполняющего решение суда, это статус стороны в исполнительном производстве- должен выплачивать.

Ваша супруга легко может отозвать этот исполнительный лист и предъявить по своему желанию, при необходимости.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

Спасибо за внимание. Только вопрос немного в другом. Почему суд пишет мне, что я должен платить бывшей жене (и я плачу!), а приставы, не разобравшись в ситуации, требуют с меня денег.

по решению суда я плачу бывшей жене, а не им.

пусть сначала узнают, плачу я или нет. а потом уже требуют.

почему я должен выполнять их работу? они сами должны установить плачу я или нет: запрос в банк сделать или позвонить мне, в конце концов.

а то - неси нам деньги и все тут. что за беспредел

 Приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

  Однако требовать перечислять деньги только им они не вправе. Правда периодически Вам придётся направлять им копии документов, подтверждающих выплаты по алиментам.

  Пока лист у них это будет происходить постоянно. Такова процедура ФЗ " Об исполнительном производстве". Так что пока лист не будет отозван бывшей женой — придётся это терпеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.03.2015