8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность самостоятельно ликвидировать фирмы?

Здравствуйте!!!! В сентябре 2014 года попала в очень плохую ситуацию. Меня ввели в заблуждение и так получилось что я стала директором 7 фирм. Нашла объявление о работе. Позвонила, молодой человек сказал, что работа у нотариуса. (как я поняла помощником нотариуса). В итоге я пришла в нотариальную палату, он попросил расписаться в документах, и сказал что это формальность для работы (при подписании документов, нотариуса не видела). Ходила два раза. Потом поняла что что то не так. Позвонила ему сказала что отказываюсь, в ответ я услышала один мат. Побежала к нотариусу, она в ответ отказывалась говорить и показывать что за документы были подписаны. Я побежала в нотариальную палату по области писать на нее жалобу, в итоге через пару дней она дала документы об отмене доверенности. Потом я начала бегать по всем налоговым,где зарегистрированы фирмы, объяснять ситуацию (в каждой налоговой сотрудники проводили допрос и составляли протокол). В налоговой сказали что все будет нормально и они сами будут ликвидировать фирмы после камеральных проверок. В итоге прошел год (за год ни одного письма от налоговых не пришло). Сегодня пошла устраиваться на работу, меня пробили по службе безопасности и сказали, что не могут меня взять, так как фирмы действительны. И сказали что в серьезные организации не возьмут. Подскажите пожалуйста, что мне делать?? ведь уже год прошел, после того как я по всем налоговым бегала. Если ли возможность самой ликвидировать фирмы?

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария. А кто учредители данных фирм, Вам известно?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

В 6 фирмах я и директор и учредитель. В одной фирме я только учредитель.

Ну тогда на самом деле проблем никаких. Ликвидируйте их в соотвествии с требованиями ст. 61 ГК РФ и законодательством о соотвествующих юридических лицах. Прцедура муторная, но вполне реализуемая. Однако, если по этим юридическим лицам числится задолженность, особенно по налогам, то тогда Вам придется обращаться в арбитражный суд для признания их банкротами. Дорогу осилит идущий, так что не падайте духом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018