Выписка через суд
Добрый вечер, Подскажите может ли меня супруг выписать , при условии , что мы получили квартиру от государства находясь в браке на троих - меня , супруга и ребенка. На данный момент я в квартире не проживаю уже два года , но официально состою в браке.
Если подаст будете доказывать. что отношения конфликтные и вынуждены не проживать. А ещё напишите в отделение полиции заявление, что не можете вселиться в квартиру и просите оказать их вам содействие в этом.
Могут выписать. В пленуме Верховного суда РФ за 2009 г. по этому вопросу говорится, что не имеет значение отсутствие другого жилья. Напишите обязательно заявление в полицию. По делам о выписке с площади суд в первую очередь запрашивает было ли такое заявление в полицию. И если было, то в вашей выписке откажет.