8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка через суд

Добрый вечер, Подскажите может ли меня супруг выписать , при условии , что мы получили квартиру от государства находясь в браке на троих - меня , супруга и ребенка. На данный момент я в квартире не проживаю уже два года , но официально состою в браке.

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не живете в квартире и не платите свою часть ЖКУ вполне могут через суд выписать. Ст. 69, 83 ЖК РФ

0
0
0
0

Если подаст будете доказывать. что отношения конфликтные и вынуждены не проживать. А ещё напишите в отделение полиции заявление, что не можете вселиться в квартиру и просите оказать их вам содействие в этом.

0
0
0
0

Могут выписать. В пленуме Верховного суда РФ за 2009 г. по этому вопросу говорится, что не имеет значение отсутствие  другого жилья. Напишите обязательно заявление в полицию. По делам о выписке с площади суд в первую очередь запрашивает было ли такое заявление в полицию. И если было, то в вашей выписке откажет.

0
0
0
0
Евгений Михалицын
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, а ребенок проживает с Вами или с отцом? Нужно будет доказать что Вы не проживаете по данному адресу и имеете иное место постоянного проживания не оплачиваете услуги жкх… очень много факторов которые могут иметь значение и оказать влияние на принятие решения в ту или иную пользу.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Санкт-Петербург

двое детей , проживают со мной. Живем на съемной квартире.

Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Квартира приватизирована? Вы участвовали в приватизации?

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована.

Я так понимаю у вас договор соц.найма, где супруг идет нанимателем, а вы с ребенком как члены его семьи?

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

«Выписать» Вас через суд Ваш супруг сможет при условии, если докажет, что Вы выехали добровольно на другое постоянное место жительства, и обеспечены жильём по каким-либо основаниям. В свою очередь (при судебном разбирательстве, если до него дело дойдёт), Вы можете заявить, что Ваше отсутствие вынужденное, например, по причине личных неприязненных отношений с супругом.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если место не постоянное , а съемное ? но выехала добровольно.

Как только супруг обратится в суд, подавайте встречное исковое заявление об устранении нарушений Ваших прав и о вселении. Если в квартире несколько комнат, подавайте в суд  иск об определении порядка пользования жилым помещением. Полиция вопросами вселения не занимается, а пошлёт Вас в суд. Судебная перспектива благоприятна для Вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.03.2015