Правда ли так долго ждать выплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас умерла мама (не достигнув пенсионного возраста), свою накопительную пенсию она перечисляла в Лукойл-Гарант. После обращения в Лукойл и подачи заявления, нам сказали, что накопительную часть, которую нам должны выплатить, нам выплатят после исполнения 6месяцев со смерти мамы, а то и еще больше времени ждать придется!

Вопрос: правда ли так долго ждать выплату? или они обманывают нас?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! По истечении 6 месяцев, вы сможете вступить в наследство.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

К сожалению, но они правы. Только через 6 месяцев Вы сможете вступить в права на наследство. До этого Выдолжны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Фактическая выплата может затянуться на несколько месяцев.