Правда ли так долго ждать выплату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас умерла мама (не достигнув пенсионного возраста), свою накопительную пенсию она перечисляла в Лукойл-Гарант. После обращения в Лукойл и подачи заявления, нам сказали, что накопительную часть, которую нам должны выплатить, нам выплатят после исполнения 6месяцев со смерти мамы, а то и еще больше времени ждать придется!
Вопрос: правда ли так долго ждать выплату? или они обманывают нас?
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Доброй ночи!
К сожалению, но они правы. Только через 6 месяцев Вы сможете вступить в права на наследство. До этого Выдолжны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.
Фактическая выплата может затянуться на несколько месяцев.