8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение на работе

Добрый день.работаю в компании «М.видео» и из-за сложившейся ситуации в стране компания вынуждена сократить штат. Нас попросили написать заявление по собственному желанию.могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты и добиться не увольнения, а сокращения?

, Ольга, г. Саранск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если у Вас идёт процедура сокращения-значит это зависит от Вас. Как только уволитесь по собственному желанию тогда потеряете выплаты по сокращению. Тут нужно проявить выдержку и терпение.

0
1
0
1
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При увольнении по собственному желанию никакие выплаты не предусмотрены. Если заявление по собственному желанию писать не будете, то вас вынуждены будут уволить по сокращению. А по этой статье выплаты положены. Ст. 178, 179 ТК РФ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саранск

Уволят по статье какой-нибудь тогда...

Знаете. кто не рискует, тот… Напишите заявление в трудовую инспекцию, что вас вынуждают уволится. Если уволят по какой-нибудь статье, будете доказывать. что это сделано в отместку вам за то, что отказались увольняться по собственному. Запиши разговор об увольнении на диктофон. Это тоже будет доказательством в суде.

0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга!

При увольнении по собственному желанию Вы теряете право на выплаты, полагающиеся при сокращении. Если Вас обязывают уволиться по собственному желанию обратитесь в трудовую инспекцию. Если Вы из г. Саранск, то она находится по ул. Коммунистическая, 33/2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 02.03.2015