Продажа б/у товара, по объявлению,без ИП/ООО

Доброго времени суток!

Опишу ситуацию и прошу Вас подсказать, какая может быть ответственность за подобное деяние :)

У меня есть спортивный тренажер(скамья, стойки для штанги), гриф и "блины" для грифа.

Всего около(+/-) 10 предметов(как товарных позиций) = 2 комплекта(скамьи и штанги).

Все это Б/У. Документов(чеков и т.п.) на это все у меня нет.

Возникли причины, по которым мне необходимо продать это все.

Подал объявление на сайте «Авито», указав сумму 7500р за 1 комплект(всего 2 комплекта),

с комментарием что могу привезти(доставить) все за дополнительную плату(стоимость бензина).

Один комплект успешно продал, доставив "товар" покупателю домой.

По второму, оставшемуся комплекту...

Мне позвонили, сказали что все устраивает и попросили подвезти товар по определенному адресу

и оценить сколько дополнительно будет стоить доставка..

Посмотрев по "карте" этот адрес обнаружил, что там находится отделение полиции.

Видимо сотрудник не опытный :) не догадался сказать адрес соседнего дома, чтобы не вызвать подозрения.

Т.о. предполагаю, что они хотели произвести "контрольную закупку".

Я ему не перезвонил. После он настойчиво названивал мне.

Ответил ему, сказав что обстоятельства изменились

и не могу осуществить доставку, только самовывоз (сказал специально,

чтобы проверить. Т.к. он просил доставку объясняя это тем, что у него нет личного а/м для "поездки")

На что он сразу ответил.. "хорошо! во сколько подъехать?". Ответил ему, что пока не могу обозначить время и перезвоню…

Как я предполагаю, «наши чудесные» полицейские планировали "развести" на "штраф"

обвинив мня в "нарушении закона".

Вопросы:

1. Что могли бы "инкриминировать" мне полицейские?

2. что за это реально "грозит"?

3. Как я могу законно продать этот товар?

Надо ли регистрировать ИП/ООО - какой "идентификатор" вида деятельности мне необходим для ИП/ООО?

, Евгений, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации
в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в
качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в
размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Для того, чтобы Вам вменили эту статью вы должны заниматься продажей систематично, в данном случае речь идет о разовой продаже б\у товара личного пользования(правильно я понимаю?)

ИП открывать для этого не надо.

Единственное, что Вы должны сделать — это оплатить подоходный налог.