Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Запрет на посещение частной собственности

По какой причине по закону могут не впустить в ночной клуб, не учитывая возрастных ограничений. И могут ли на законных оснований не пускать по усмотрению дирекции?

28 Апреля 2013, 11:40, вопрос №74580 Святослав, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туравинин Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Публичная предпринимательская деятельность подпадает под действие ст. 426 ГК о публичном договоре. Данный договор не требует специального предложения его заключить и должен быть заключен с каждым, кто обратится. В том случае, если посетитель соответствует характеру оказываемых услуг, то отказ является обманом и позволяет вызывать наряд полиции для составления протокола по статьей 14.7 КоАП «Обман потребителей». Информация об услугах доводится в доступной и наглядной форме. В тоже время отказ нарушает ст. 14.8 п. 2 КоАП. Данная статья охраняет договорные отношения между потребителями и их контрагентами. При этом под договором понимается как все правовые нормы для договора оказания услуг (продажи товаров, выполнения работ), так и отдельное соглашение. Но протоколы уполномочены составлять и рассматривать только сотрудники Роспотребнадзора. Кроме того, можно подать заявление в суд с целью признания права и обязывания ответчика не нарушать условия публичного договора.

    28 Апреля 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно написать претензию в Роспотребнадзор.

    В соответствие со ст. 426 ГК РФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

    28 Апреля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть