Несовершеннолетний собственник

У меня вопрос, если участок земли оформлен на несовершенолетнего, то есть собственник ребенок и мы сейчас планируем регистрировать дом в юстиции, дом построен на этой земле, то соответственно собственником дома тоже будет являться несовершеннолетний? Или я могу дом оформить полностью на себя?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Раньше в росреестре могли регистрировать право на зем. участок на одно лицо, а строения на нём — на другое.

Сейчас такого нет! Судьба зем. участка неразрывно связана с судьбой строений на нём. То есть, если он является полноправным (не доля) собственником зем. участка, то и строение будет зарегистрировано на него.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое! А у меня еще небольшой вопросик. Если собственник несовершеннолетний и я хочу сейчас продать земельный участок, с какими трудностями я столкнусь? Нужно приглашать попечительский совет и давать ему в собственность что то взамен? Или с земельным участком все проще?