Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Я живу с несовершенно летней девушкой, она беременна на 7 мес. Меня хотят забрать в армию, могу ли я получить отсрочку?

28 Апреля 2013, 11:21, вопрос №74568 Вова, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Проживание с беременной девушкой не дает Вам никаких законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу. 

    На основании статьи 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка (для случаев, связанных с беременностью и детьми) от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    — имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    — имеющим двух и более детей;
    — имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    — имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    28 Апреля 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый вечер, ответ был дан выше, но если вашей беременной сожительнице нет 16 лет, вас могут привлечь к ответственности, что и будет являться отсрочкой от службы в армии. Спасибо

    28 Апреля 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats