8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять деньги с арендатора

Здравствуйте. У меня такая проблема: сдавали квартиру семейной паре, начались задержки по оплате, оказалось, что они разошлись и мужчина запил, мы приехали, он двери не открывал, на звонки не отвечал, хотя обещал выеехать, позвонили жене, она приехала и открыла дверь, мы дали ей возможнось увезти свои вещи и свою мебель, но он вещи оставил и пьяный ушел, мы поменяли замки, договорились, что свои вещи он заберет когда оплатит долг, но уже прошло 6 месяцев и ничего, вещи так и стоят в квартире, а он все обещает заплатить. Просто так вещи не хотелось бы отдавать, потому, что квартиру изрядно попортил, да и угрозы от него были и хамское отношение.Как быть? Договор об аренде был, но мы у них его забрали, на руках у него ничего нет

Показать полностью
, Елена, г. Калуга
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Взыскивайте задолженность в судебном порядке. Вещи увезите на ответственное хранение, как гарантию Ваших требований. При положительном судебном решении, в чем я лично не сомневаюсь, — будет проще его исполнить, оценив вещи и оставив их у себя. В суд. Срочно в суд.

0
0
0
0
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Аренда осуществлялась в соответствии с законом? Если да, и не подписан акт-приема передачи в связи с окончанием съема, а факт вручения денег каким то образом был зафиксирован (платежи через банк либо расписки от арендатора), вы можете обратится в суд, или что более выгодно для Вас, составить претензию и пригрозить арендатору, что обратитесь в суд и ему дополнительно придется оплатить неустойку и расходы на юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015