816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллективный договор и соглашения

Работники организации изъявили желание разработать новый коллективный договор в процессе реорганизации предприятия.Представители работников направили писменное уведомление работодателю о начале ведения коллективных переговоров.Работодатель отказался от заключения нового коллективного договора,мотивируя тем,что коллективный договор по закону заключается на три года.До истечения данного срока осталось пол года.

Имел ли право работодатель отказаться от ведения коллективных переговоров и заключения нового коллективного договора?

Верна ли мотивация работодателя? На какой срок заключается коллективный договор?

Дайте обоснование с ссылкой статьи ТК РФ

01 Марта 2015, 13:23, вопрос №745641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
12
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, добрый день!

Согласно п. 4 ст. 58 Гражданского кодекса РФ при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом. При этом реорганизуемое юридическое лицо продолжает существовать.

В силу ч. 1 ст. 43 Трудового кодекса РФ коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного данным договором. Стороны имеют право продлевать действие договора на срок не более трех лет (ч. 2 ст. 43 ТК РФ).

Согласно ч. 6 ст. 43 ТК РФ при реорганизации предприятия в форме слияния, присоединения, разделения, выделения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации. В ходе реорганизации любая из сторон может направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет (ч. 7 ст. 43 ТК РФ).

Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц (абз. 1 п. 4 ст. 57 ГК РФ).

Следовательно, коллективный договор, действующий на реорганизуемом предприятии, сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации, до момента государственной регистрации выделившегося предприятия. В соответствии со ст. 43 ТК РФ в ходе реорганизации одной из сторон реорганизуемого юридического лица рекомендуется направить в адрес другой стороны предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет.

С момента регистрации выделившегося предприятия оно является самостоятельным юридическим лицом и к нему не могут применяться условия коллективного договора, действующего на реорганизуемом предприятии. В целях сохранения трудовых гарантий у работников выделившейся организации коллективный договор необходимо заключить между новым работодателем и коллективом работников выделившегося предприятия.

Исходя из вышеизложенного, коллективный договор, действующий на реорганизуемом предприятии, сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации. В случае реорганизации организации любая из сторон (работодатель и работник в лице своих представителей) имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет. Для продления действия старого коллективного договора (на срок до трех лет) или заключения нового необходимо проведение коллективных переговоров.

Статья 5.28 Кодекса об административных правонарушений РФ:

Статья 5.28. Уклонение от участия в переговорах о заключении коллективного договора, соглашения либо нарушение установленного срока их заключения

Уклонение работодателя или лица, его представляющего, от участия в переговорах о заключении, об изменении или о дополнении коллективного договора, соглашения либо нарушение установленного законом срока проведения переговоров, а равно необеспечение работы комиссии по заключению коллективного договора, соглашения в определенные сторонами сроки —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Если мой ответ Вас устроил, буду благодарен если поставите плюсик)

02 Марта 2015, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.