476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Должница в браке. Могу я подать на совместно нажитое имущество

Заняла крупную сумму денег.Она не вернула .Пришлось судиться.Высудила1мил. Унее имущества нет.Все на мужа.Судебные приставы говоря,что теперь нужно еще подавать в суд на их совместно нажитое имущество. Она выплачивает мне по1тыс руб в месяц.Что делать

28 Апреля 2013, 11:07, вопрос №74558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

Вопрос этот не простой, но решать его Вам придется именно через судебного пристава-исполнителя. Для этого Вы должны хорошо знать свои права, а также права и обязанности должника и конечно права и обязанности судебного пристава-исполнителя. Вот для этого Вам и следует внимательно ознакомиться самой с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Да, возможно обратиться с иском в суд о выделении доли в общем имуществе, которое было нажито должниокм со своим мужем в браке. Но такие должники тоже знают это, а поэтому они зараннее делаю все так, что взять с них согшласно Закона нечего.

Обратитесь к конкретному юристу, а он Вам уже более подробно при наличии от Вас более полной информации о должнике предоставит несколько вариантов решения этого юридического вопроса.

Удачи Вам. 

30 Апреля 2013, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
67
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Сибирский правозащитный центр, г. Новосибирск

Добрый день, Людмила!

Прежде всего Вам необходимо с помощью юриста ознакомиться с материалами исполнительного производства для определения алгоритма дальнейших действий. В соответствии со ст.255 Гражданского кодекса РФ Вы вправе обратить взыскание на долю в общем имуществе, путем подачи соответствующего искового заявления.

Удачи.

22 Мая 2013, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.