8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должница в браке. Могу я подать на совместно нажитое имущество

Заняла крупную сумму денег.Она не вернула .Пришлось судиться.Высудила1мил. Унее имущества нет.Все на мужа.Судебные приставы говоря,что теперь нужно еще подавать в суд на их совместно нажитое имущество. Она выплачивает мне по1тыс руб в месяц.Что делать

, Людмила Афанасьева, г. Морозовск
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Людмила!

Вопрос этот не простой, но решать его Вам придется именно через судебного пристава-исполнителя. Для этого Вы должны хорошо знать свои права, а также права и обязанности должника и конечно права и обязанности судебного пристава-исполнителя. Вот для этого Вам и следует внимательно ознакомиться самой с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Да, возможно обратиться с иском в суд о выделении доли в общем имуществе, которое было нажито должниокм со своим мужем в браке. Но такие должники тоже знают это, а поэтому они зараннее делаю все так, что взять с них согшласно Закона нечего.

Обратитесь к конкретному юристу, а он Вам уже более подробно при наличии от Вас более полной информации о должнике предоставит несколько вариантов решения этого юридического вопроса.

Удачи Вам. 

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день, Людмила!

Прежде всего Вам необходимо с помощью юриста ознакомиться с материалами исполнительного производства для определения алгоритма дальнейших действий. В соответствии со ст.255 Гражданского кодекса РФ Вы вправе обратить взыскание на долю в общем имуществе, путем подачи соответствующего искового заявления.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2013