Учебный отпуск

Я прохожу службу по контракту в Курганской области, офицер. Обучаюсь на второе высшее образование в гражданской академии с государственной аккредитацией в Г. Ростов-на-Дону. Мне пришла справка-вызов на очередную сессию. Я написал рапорт о предоставлении учебного отпуска. В отделе кадров мне пояснили,что время на дорогу к проведению учебного отпуска предоставляют только, тем кто следует в военные ВУЗы. Правомерно ли не предоставлять мне время на дорогу? На что ссылаться? В кадрах также пояснили, что мы не работаем по трудовому кодексу

, Евгений, г. Петухово
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли не предоставлять мне время на дорогу?

Евгений

В соответствии с п. 4 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность учебного отпуска увеличивается на время проезда к месту нахождения военно-учебного заведения (научной организации) и обратно.
Полагаю что в данной ситуации необходимо решать вопрос предоставления отпуска непосредственно с командиром (начальником).