8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка

Мы живем на 1 этаже, в цоколе под нашей квартирой находится спортивный клуб, в котором очень громко слушают музыку днем, а ночью делают ремонт электоинструментами (недавно их затопило). Разговоры и доводы не помогли. Сотрудникам полиции двери не открывают(мы их вызвали в 12 ночи), говорят это частная собственность, что хотим то и делаем. Написали заявление. Музыка гремит басами с утра и до вечера. У меня грудной ребенок, сон теперь для нас проблема... Что делать, подскажите, если ни нас ни полицию спортсмены слушать не хотят, куда обращаться?

, Лидия, г. Ставрополь
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия.

В соответствии с требованиями Закона Ставропольского края от 28 декабря 2010 года N 117-кз с 23 до 7 часов в жилых помещениях многоквартирных домов должна обеспечиваться тишина. Действиями, нарушающими тишину, признаются, в том числе, строительные работы.

В соответствии со ст. 2.5. Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года N 20-кз

Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Протокол об административном правонарушении по этой статье уполномочен составлять глава муниципального образования г. Ставрополь. Пишите ему жалобу.

Полиция обязана пресекать административные правонарушения, а если у полиции перед носом закрывают дверь, и она уходит — пишите жалобу на бездействие начальнику ГУВД и в прокуратуру. 

Когда вызываете полицию, звоните 02, а не по телефону отделения, тогда звонок должен быть зафиксирован.

Если нужны тексты приведенных законов — вышлю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015