Громкая музыка

Мы живем на 1 этаже, в цоколе под нашей квартирой находится спортивный клуб, в котором очень громко слушают музыку днем, а ночью делают ремонт электоинструментами (недавно их затопило). Разговоры и доводы не помогли. Сотрудникам полиции двери не открывают(мы их вызвали в 12 ночи), говорят это частная собственность, что хотим то и делаем. Написали заявление. Музыка гремит басами с утра и до вечера. У меня грудной ребенок, сон теперь для нас проблема... Что делать, подскажите, если ни нас ни полицию спортсмены слушать не хотят, куда обращаться?

, Лидия, г. Ставрополь
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия.

В соответствии с требованиями Закона Ставропольского края от 28 декабря 2010 года N 117-кз с 23 до 7 часов в жилых помещениях многоквартирных домов должна обеспечиваться тишина. Действиями, нарушающими тишину, признаются, в том числе, строительные работы.

В соответствии со ст. 2.5. Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года N 20-кз

Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Протокол об административном правонарушении по этой статье уполномочен составлять глава муниципального образования г. Ставрополь. Пишите ему жалобу.

Полиция обязана пресекать административные правонарушения, а если у полиции перед носом закрывают дверь, и она уходит — пишите жалобу на бездействие начальнику ГУВД и в прокуратуру.

Когда вызываете полицию, звоните 02, а не по телефону отделения, тогда звонок должен быть зафиксирован.

Если нужны тексты приведенных законов — вышлю.