Заключение брака с иностранцем
Здравствуйте. Если брак заключается между гражданкой РФ и гражданином Латвии на территории Латвии, то какие необходимы документы для гражданки РФ? И если какие то положения отдельные, при условии, что у гражданки РФ есть ребёнок несовершеннолетний, но по закону гражданка РФ одинокая мать. Спасибо.
Здравствуйте Светлана, при регистрации брака гражданке РФ нужно представить следующий пакет документов:
1. Документы, удостоверяющие личность (паспорт с переводом заверенным нотариусом).
2. Справка с места жительства гражданина РФ (с переводом заверенным нотариусом).
3. Документ, подтверждающий отсутствие препятствий для вступления в брак. (Препятствием могут являться имеющийся брак, недееспособность одного из супругов вследствие психического расстройства).
4.Свидетельство о расторжении брака.
С уважением Арутюн
Благодарю за ответ