Воинский учет после приобретеня гражданства РФ
Здравствуйте, меня зовут Харченко Роман Викторович 10.01.1991 г.р. В январе 2015 года получил гражданство РФ. имею Высшее образование по спец. Бакалавр Вычислительной техники и программного Обеспечения. В 2010-2011 служил срочную службу В Ракетных Войсках РК. уволился в звании младшего сержанта. присвоена Воинская учетная специальность сержантского состава . имею воинскую учетную карточку, служебную характеристику и справку с военкомата г. Павлодар так как военный билет сдал, когда выписывался на ПМЖ в Россию. в справке написано: срок службы, звание, ВУС и т.д. Как мне быть с воинским учетом в России , заберут ли меня повторно служить, повторно служить если честно желание нет, у меня маленький ребенок. Есть ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ. в военкомате говорят что я обязан служить год срочной службы или 2 года по контракту,но звание при этом не сохраняется, ведь за звание идет надбавка к зарплате хоть и не значительная.
Значит согласно этому договору военкомат должен выдать мне военный билет после прохождения мед комиссии. с записями что я служил, и сохранить звание. Но В военкомате говорят что с Казахстаном нет ни какого соглашения и службы не избежать. есть только с Таджикистаном и Туркменистаном . Если они мне выдадут приписное а не Военный билет а могу подать в суд ?
Да, конечно