СНИЛС при подработке в декрете

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете (официально), хочу устроиться на подработку, но там требуют СНИЛС. Можно ли его предоставлять?

, Екатерина,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовое законодательство прямо не предусматривает Вашу ситуацию. С другой стороны Трудовой кодекс не содержит запрета для женщин заключать трудовые договоры по совместительству в период отпуска по беременности и родам на основной работе. Подтверждением этого может послужить норма о свободе труда, которая включает в себя право на труд. Следовательно, запретить работнице заключать трудовой договор о работе по совместительству в период декретного отпуска нельзя. Если Вы будете трудоустроены официально, то с вами в таком случае возможно будет заключить трудовой договор только на условиях совместительства. Так как трудовая книжка уже находится по первому месту работы, следовательно по второму месту предъявить Вы не сможете.

"… Я нахожусь в декрете (официально), хочу устроиться на подработку, но там требуют СНИЛС. Можно ли его предоставлять?" Так у Вас должны еще потребовать и ИНН и копию паспорта.