8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление страховки на автомобиль

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне нужно оформить страховку на автомобиль, придя в страховую компанию, консультанты работающие там, заставляют меня приобретать дополнительную страховку, такую как страхование жизни, насколько мне известно, то дополнительное страхование оформляется только по согласию клиента, но они уверяют меня, что без дополнительного страхования, не могут мне сделать страховку на автомобиль, законно ли это? И что посоветуете делать в данной ситуации?

, Богдан, г. Сарапул
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист

Действия страховщиков незаконные. Ищите другую страховую компанию. Если другой альтернативы нет, действовать можно следующим образом.

Заключайте договор в присутствии свидетелей, запишите разговор на диктофон. При заключении договора должно звучать, что вы не желаете заключать дополнительный договор, и должнен быть ответ страхового агента, что в этом случае с вами не будет заключен договор ОСАГО.

Запишите ФИО и адреса свидетелей.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании навязанного договора страхования недействительным, о возврате страховой премии и о компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 28.02.2015